【导语】:好消息,芜湖即将开通这5条从市中心到湾沚区、繁昌区、南陵县及无为市的直达公交车了!那正式通车时间是什么时候呢?直通车的路线是怎么样的n呢?又分别是哪几路公交呢?一起来看看吧!
一、通车时间
2020年9月30日起
二、直通车路线
『501路』:起讫站点为湾沚区客运中心至芜湖汽车站(往返),途经10个中途站点,线路长度约43公里,单程运行时间约65分钟;
『502路』:起讫站点为湾沚区客运中心至芜湖北京路汽车站(往返),途经9个站点,线路长度约35公里,单程运行时间约60分钟;
『503路』:起讫站点为繁昌区客运中心至芜湖汽车站(往返),途经4个站点,线路长度约47公里,单程运行时间约70分钟;
『505路』:起讫站点为南陵县客运中心至芜湖北京路汽车站(往返),途经6个站点,线路长度约60公里,单程运行时间约80分钟;
『506路』:起讫站点为无为城西公交站至芜湖汽车站(往返),途经13个站点,线路长度约57公里,单程运行时间约90分钟。
温馨提示:微信搜索公众号芜湖本地宝,关注后在对话框回复【直通车】可获芜湖市区至各县(市)区直通车运行时间、路线、途径站点及票价等信息!