【导语】:6月14日至16日将进行一年一度的中考,芜湖考生可凭“准考证”免费乘坐公交车,小编整理了各考点公交乘坐指南。
2018年芜湖中考日期两天半,时间为6月14日至16日
具体时间为:
6月14日(上午8:30---11:00,下午15:00---17:00)
15日(上午8:30---10:30,下午15:00---17:00)
16日(上午8:30---10:30)。
2018年芜湖市中考市区报名点代码表 | |||
序号 | 报名点名称 | 报名点代码 | 所属区 |
1 | 社会报名点 | 0100 | 市直属 |
2 | 荟萃中学 | 0101 | |
3 | 二中 | 0102 | |
4 | 七中 | 0107 | |
5 | 安师大附外 | 0111 | |
6 | 城南实验中学 | 0113 | |
7 | 火龙岗中学 | 0117 | |
8 | 沈巷中学 | 0118 | |
9 | 少林文武学校 | 0133 | |
10 | 安师大附外城东校区 | 0161 | |
11 | 华东师大芜湖外国语学校 | 0162 | |
12 | 北师大芜湖附属学校 | 0163 | |
13 | 十四中 | 0214 | 镜湖区 |
14 | 二十七中 | 0227 | |
15 | 二十九中 | 0229 | |
16 | 荆山中学 | 0230 | |
17 | 方村中学 | 0231 | |
18 | 天民中学 | 0232 | |
19 | 埭南中学 | 0233 | |
20 | 镜湖新城实验学校 | 0234 | |
21 | 华强中学 | 0235 | |
22 | 三十九中 | 0339 | 三山区 |
23 | 四十中 | 0340 | |
24 | 四十一中 | 0341 | |
25 | 四十二中 | 0342 | |
26 | 四十三中 | 0343 | |
27 | 四十六中 | 0346 | |
28 | 四十八中 | 0348 | |
29 | 四十九中 | 0349 | |
30 | 五十中 | 0350 | |
31 | 三十二中 | 0432 | 鸠江区 |
32 | 翰文学校 | 0434 | |
33 | 新世纪学校 | 0445 | |
34 | 清水中学 | 0446 | |
35 | 螺百中学 | 0451 | |
36 | 八角中学 | 0452 | |
37 | 雍镇中学 | 0453 | |
38 | 黄渡中学 | 0454 | |
39 | 五显中学 | 0455 | |
40 | 黄山寺学校 | 0456 | |
41 | 二坝中心校 | 0461 | |
42 | 雍南初中 | 0462 | |
43 | 水楼学校 | 0463 | |
44 | 汤沟中心校 | 0464 | |
45 | 三汊河初中 | 0465 | |
46 | 马渡学校 | 0466 | |
47 | 白茆中心校 | 0471 | |
48 | 六洲初中 | 0472 | |
49 | 黑沙洲初中 | 0473 | |
50 | 育文学校 | 0481 | |
51 | 翰文学校育才分校 | 0482 | |
52 | 二十四中 | 0524 | 弋江区 |
53 | 二十五中 | 0525 | |
54 | 澛港中学 | 0538 | |
55 | 善瑞中学 | 0565 | |
56 | 白马中学 | 0566 | |
57 | 石硊中学 | 0570 | |
58 | 新义中学 | 0571 | |
59 | 南瑞实验学校 | 0572 | |
60 | 安师大附属萃文中学 | 0573 | |
61 | 三十三中 | 0633 | 经开区 |
62 | 万春中学 | 0634 | |
备注:中职春招学校报名点名称及学校代码如有变动,届时另行通知。 |
部分中考考点及途经的公交线路
1、第一中学考点(附近有4、7、15、27、42、 45、49、102、226路);
2、安师大附中考点(附近有8、17、23、24、26、34、37、43、101路);
3、第十二中学考点(附近有10、24、26、36、37、44、特6路);
4、安师大附属外国语学校考点(附近有1、2、3、12、13、14、18、25/35、28/38、102 路);
5、第三中学考点(附近有9、12、15、16、17、26、32、34、41/46路);
6、第二十五中学考点(附近有2、10、14、16、19、26、29、31、41/46、45、特1、特 6路);
7、第二中学(本部)考点(附近有1、9、10、12、16、17、19、26、27、30、32、41/46 路);
8、清水河中学考点 (附近有33、58、228、202/203路);
9、芜湖高级职业技术学校(城南校区)考点 (附近有10、36、51、206、216、218路);
10、南瑞实验学校考点(附近有17、32、41/46 路)。
11、城南实验中学考点(附近有14、29、32、36路);
12、沈巷中学考点(附近有39、52、221、222、223、224、225、227路);
13、北京师范大学芜湖附属学校(途经有48、207/217、229路);
以上所有途经考点的公交线路在每日上午8:30前、中午10:30、11:00前后、下午15:00前、16:30前后均需按照高峰时段要求缩短发车间隔、加大发车频次。
温馨提示:微信搜索公众号芜湖本地宝,关注后在对话框回复【中考】可获芜湖中招时间日程表·招生计划·报考指南、中考成绩查询入口及各批次录取分数线等。