【导语】:芜湖轨道交通1号线起于鸠江区保顺路站,止于弋江区白马山站,大致南北走向。具体首末班发车时间安排详见全文。
芜湖轨道交通1号线首末班车几点发车?
芜湖轨道交通1号线首末班车发车时刻表:
周一至周四、周日,节假日最后一天 | ||||
开往方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 保顺路站 | 白马山站 | 保顺路站 | 白马山站 |
保顺路站 | 6:30 | 22:00 | ||
华山路站 | 6:43 | 6:31 | 22:52 | 22:02 |
泰山路站 | 6:41 | 6:33 | 22:50 | 22:04 |
衡山路站 | 6:39 | 6:36 | 22:47 | 22:06 |
龙山路站 | 6:34 | 6:40 | 22:42 | 22:10 |
鞍山路站 | 6:32 | 6:42 | 22:41 | 22:12 |
港湾路站 | 6:30 | 6:30 | 22:38 | 22:15 |
裕安路站 | 6:41 | 6:32 | 22:35 | 22:17 |
武夷山路站 | 6:39 | 6:34 | 22:33 | 22:20 |
港一路站 | 6:37 | 6:35 | 22:31 | 22:21 |
天柱山路站 | 6:35 | 6:38 | 22:29 | 22:24 |
天门山路站 | 6:33 | 6:39 | 22:27 | 22:25 |
赤铸山路站 | 6:31 | 6:41 | 22:25 | 22:27 |
赭山路站 | 6:30 | 6:30 | 22:23 | 22:29 |
赭山公园站 | 6:38 | 6:31 | 22:21 | 22:31 |
中山北路站 | 6:36 | 6:33 | 22:19 | 22:33 |
鸠兹广场站 | 6:34 | 6:35 | 22:17 | 22:35 |
环城北路站 | 6:31 | 6:37 | 22:15 | 22:38 |
奥体中心站 | 6:30 | 6:30 | 22:12 | 22:41 |
红花山路站 | 6:40 | 6:31 | 22:10 | 22:43 |
博览中心站 | 6:38 | 6:33 | 22:08 | 22:45 |
文津东路站 | 6:36 | 6:35 | 22:06 | 22:47 |
珩琅山路站 | 6:33 | 6:38 | 22:03 | 22:50 |
芜湖南站 | 6:31 | 6:41 | 22:01 | 22:52 |
白马山站 | 6:30 | 22:00 | ||
周五、周六、节假日(不含节假日最后一天) | ||||
开往方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 保顺路站 | 白马山站 | 保顺路站 | 白马山站 |
保顺路站 | 6:30 | 22:20 | ||
华山路站 | 6:43 | 6:31 | 23:12 | 22:21 |
泰山路站 | 6:41 | 6:33 | 23:10 | 22:23 |
衡山路站 | 6:39 | 6:36 | 23:07 | 22:26 |
龙山路站 | 6:34 | 6:40 | 23:02 | 22:30 |
鞍山路站 | 6:32 | 6:42 | 23:01 | 22:32 |
港湾路站 | 6:30 | 6:30 | 22:58 | 22:35 |
裕安路站 | 6:41 | 6:32 | 22:55 | 22:37 |
武夷山路站 | 6:39 | 6:34 | 22:53 | 22:39 |
港一路站 | 6:37 | 6:35 | 22:51 | 22:41 |
天柱山路站 | 6:35 | 6:38 | 22:49 | 22:43 |
天门山路站 | 6:33 | 6:39 | 22:47 | 22:45 |
赤铸山路站 | 6:31 | 6:41 | 22:45 | 22:47 |
赭山路站 | 6:30 | 6:30 | 22:43 | 22:49 |
赭山公园站 | 6:38 | 6:31 | 22:41 | 22:50 |
中山北路站 | 6:36 | 6:33 | 22:39 | 22:52 |
鸠兹广场站 | 6:34 | 6:35 | 22:37 | 22:54 |
环城北路站 | 6:31 | 6:37 | 22:35 | 22:57 |
奥体中心站 | 6:30 | 6:30 | 22:32 | 23:00 |
红花山路站 | 6:40 | 6:31 | 22:30 | 23:03 |
博览中心站 | 6:38 | 6:33 | 22:28 | 23:04 |
文津东路站 | 6:36 | 6:35 | 22:26 | 23:07 |
珩琅山路站 | 6:33 | 6:38 | 22:23 | 23:09 |
芜湖南站 | 6:31 | 6:41 | 22:21 | 23:12 |
白马山站 | 6:30 | 22:20 |
温馨提示:微信搜索公众号【芜湖本地宝】,关注后在对话框回复【1号线】可获芜湖轨道交通1号线运行线路图、首末班车发车时间、车票价格/优待政策、购票指引及咨询电话等。